ГЕРОИ ДНЯ


Школьные олимпиады  завершились. Сегодня подведены итоги 
олимпиады по окружающему миру. Участникам пришлось выполнить 12 заданий. Максимально можно было набрать 25 баллов. Наибольшее количество баллов  у Насти  Михалёвой. Поздравляем  тебя с 1 местом! Маша Бархатова и Егор  Вялков заняли 3 место, набрав 22 балла.  Поздравляем вас, ребята!  Городская олимпиада по окружающему миру состоится  6 апреля.  Вам  надо к ней готовиться уже сейчас.

 
 Школьные олимпиады в рамках областного фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала" продолжаются. В среду прошла олимпиада по математике. Любители математики продемонстрировали свои математические способности, умение логически мыслить. Задания были разной сложности. Максимально можно было набрать 26 баллов. Наибольшее количество баллов набрала Маша Бархатова - 26 и заняла 1 место, 2 место занял Кирилл Юркин (24 балла), а 3 место у Саши Верещагина (22 балла). Всего на 0,5 меньше у Даши Аксеновой. Поздравляем вас, ребята! Городская олимпиада по математике состоится 16 марта.  

Результаты всех участников олимпиады




В рамках областного фестиваля "Юные интеллектуалы
Среднего Урала"  в нашей школе  прошла олимпиада по русскому языку. От каждого класса   участвовало по 5 человек. Любители и знатоки русского языка  выполняли  разные задания. Максимально можно было набрать 35 баллов. Наибольшее количество баллов  заработали Маша Бархатова и Ирина Бедских - 27,5. У Саши Верещагина - 26,5 баллов, У Егора Вялкова - 25,5 баллов. Поздравляем вас, ребята!  Уже 17 февраля состоится городская олимпиада по русскому языку. Вам  надо к ней готовиться очень серьезно.

Победители и призёры школьного этапа олимпиад в рамках областного фестиваля “Юные интеллектуалы Среднего Урала”
Русский язык
1.
Вялков Егор
1 место
31балл
2.
Бархатова Мария
2 место
30 баллов
3.
Бедских Ирина
3 место
27 баллов

Математика
1.
Бархатова Мария
1 место
26 баллов
2.
Верещагин Александр
2 место
25 баллов
3.
Вялков Егор
3 место
21 балл

Окружающий мир

1.
Бархатова Мария
1 место
18 баллов
2.
Михалёва Анастасия
2 место
17 баллов
3.
Вялков Егор
3 место
14 баллов
4.
Смердов Егор
3 место
14 баллов

Умники и умницы 
30 декабря,  у нас в классе прошёл конкурс "Умники и умницы" по русскому языку. В первом туре участвовали все ученики. Во второй тур вышли 12 человек, а в третий тур лишь четверо. 
Итоги  третьего  тура:
  • 1 место заняла Колмакова Валерия,
  • 2 место у Бархатовой Марии,
  • 3 место поделили Варя Новопашина и Даша Аксёнова.

Молодцы, девочки! 
Победители конкурса "Умники и умницы" по русскому языку в 3 классе.
1 место - Валерия, 2 место - Маша, 3 место - Варя и Даша

Конкурс чтецов "Зимушка-зима"
В декабре прошёл традиционный конкурс чтецов, в котором приняли участие все ученики нашего класса. К отбору стихов подошли очень серьёзно все участники. Трудно было членам жюри выбрать лучших из лучших:
  • 1 место -
  • 2 место -
  • 3 место -


Занятие в музее

Первое занятие в музее Гравюры и Рисунка  запомнилось каждому. Нас потрясла красота интерьера. Экскурсовод Ирина Андреевна, выпускница нашей школы познакомила нас с профессиями,  которые нужны музею, а в кинозале показали фильм о первых музеях. Восхищались мы копией статуи  Ники Самофракийской и подлинником  картины Рубенса "Кающаяся Мария Магдалина  с сестрой Марфой". 
Лучшие работы

Праздник Осени
Необычный праздник Осени прошёл в нашем классе. При подготовке к нему мы учились работать в группах. Выпуск газеты, её презентация, конкурс поделок, блюд, творческие номера каждая группа посвятила выбранному овощу. 


Встреча с художником
Интересно прошла встреча с художником из Екатеринбурга Малышевым Сергеем Александровичем, который рассказал о своём творчестве и провёл мастер-класс и познакомил с одним приёмом и показал как можно вдохнуть жизнь в окружающие нас предметы.


ЭМУ - Эрудит
В этом учебном году практически все ученики класса стали участниками всех раундов. Раунды "Смелый" и "Быстрый" выбрали все 26 учеников, а раунды "Умный" и "Ловкий" - 23 ученика. 


В городском конкурсе чтецов, посвящённому 100 Первой мировой войны, 80-летию Свердловской области и 
200 летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, среди учащихся 3-х классов 1 место занял Леня Фирсов, 3 место - Маша Бархатова. 

Спортивный праздник
Спортивный праздник памяти В.П. Гилетина проходил в спорт павильоне на стадионе "Юность". В сборке и разборке автомата от нашего класса принял участие Швидкий Евгений Сергеевич. В эстафете лучших спортсменов школы "Школьный триколор" выступали за команду "Оранжевые" Настя Михалёва и Никита Холкин. Интересные и трудные эстафеты выполняли участники команды. Работали дружно и вместе участники команды. В состав команды были включены лучшие спортсмены школы со 2 по 11 класс. Команда "Оранжевых"заняла 2 место!


Клюб интересных встреч 
В рамках именинной недели у нас состоялась встреча с подполковником милиции Ириной Михайловной Олейник, которая руководит музеем ОВД.  Даже выйдя на пенсию, Ирина Михайловна принимает активное участие в жизни отдела внутренних дел, в котором прослужила большую часть жизни. Сегодня на плечах женщины лежит самое хлопотное и трудоемкое дело — забота о местных ветеранах, и с ним женщина-офицер справляется достойно! В прошлом году на большом празднике "Династии МВД"  Ирине Михайловне вручили  высокую награду - позолоченный кортик. Организовала для нас встречу Татьяна Ивановна Бердюгина - мама Ярослава.





Поэтический марафон
В поэтическом марафоне в этом году приняло участие уже 16 учеников нашего класса. На классном этапе мы прослушали стихи всех участников и выбрали самые интересные работы. Были представлены стихи по темам "Моя семья". "Моя школа". "Осень"."Юморинка". Их представили Маша Б., Лёня Ф., Варя Н.. В номинации "Стихи собственного сочинения" представили работы своих мам  и бабушек - Лиза М. Саша В., Ярослав Б., Глеб Ш.. 

Калейдоскоп классной песни
Мы стали участниками школьного фестиваля «Калейдоскоп классной песни" - "Я не видел войны, я смотрел только фильм». С песней "Я вернусь победителем" мы достойно выступили на сцене ДК им. Костевича. Пели сами, без фонограммы. Было приятно смотреть на вас и слушать. Спасибо родителям, которые поддержали детей в очень важную минуту, нашли время и желание быть вместе с нами. 



Открытка школе
Замечательная поздравительная открытка получилась у нас к дню рождения школы. Все желающие смогли принять участие в её создании. Идею  и основу для открытки нам предложила Татьяна Ивановна Кретова - мама Полины К.

Поездка в Невьянск
Наш класс посетил с экскурсией замечательный город Невьянск и его окрестности. В деревне Кунара мы остановились у чудесного дома кузнеца С.И. Кириллова. Это настоящее чудо!
Но самой интересной достопримечательностью Невьянска является легендарная наклонная башня. 
Самый известный на Среднем Урале собор - Спасо-Преображенский. Очень красивый иконостас, огромные своды.
В Таволгах мы были в гончарной мастерской, работали за гончарным кругом.
                        
Побывали на фабрике мягкой игрушки "АлиНа". Набивали сами мячи и  купили на память мягкие игрушки.
                       
С хорошим настроением и песнями мы вернулись домой! Спасибо Вере Ивановне и нашим родителям за это путешествие! Спасибо Марине Валерьевне Новопашиной, Ирине Сергеевне Маневич, Наталье Сергеевне Вепревой, Ирине Владимировне Куликовой за помощь в поездке.

Экскурсия в ЦГБ
Интересную экскурсию в Ирбитскую городскую больницу организовала и провела для нас Ольга Владимировна Фирсова - мама Лёни Ф. Мы узнали о разных медицинских профессиях, о том, что для постановки правильного диагноза необходимо провести лабораторные исследования, рентгенографию.Увидели как лаборанты под микроскопом изучают состав крови. В рентген кабинете нам показали как читают врачи снимки и помогают поставить диагноз. В детской больнице мы увидели  кабинет для ингаляций, массажа и уютные палаты. Мы узнали, что для самых маленьких пациентов есть все условия.

Поздравление педагогов и ветеранов школы
 с Днём Учителя
Прекрасные открытки для учителей нам помогла оформить мама Артемия Наталья Александровна Кропачева. Открытки и розы мы с любовью вручили педагогам. Нашему классу посчастливилось принять участие в школьном концерте, посвященному Дню учителя. Ветеранам и педагогам школы мы подарили свою туристическую песню. 

Стартовое мероприятие
В течение сентября каждый работал над своим планируемым результатом на 1 триместр. Мы учились правильно составлять план, который можно выполнить и измерить.   Создали и результат класса. Нам очень важно, что вместе с нами были наши родители - Лариса Николаевна Белицкая, Ирина Сергеевна Маневич, Наталья Геннадьевна Верещагина, Ирина Владимировна Куликова, Нина Михайловна Новикова (бабушка Даши). 

Конкурс туристической песни
С песней "Мы туристы" заняли 1 место. Песню сопровождал зажигательный танец в исполнении Алины Т., Арина Б., Вари Н., Ирины Б., Даши А., Леры Кл. Стихи сочинила бабушка Лизы. Выступала с нами и играла а гитаре мама Саши В. Наталья Геннадьевна Верещагина. Соло на барабанах исполняли Никита В. и Саша В., на бубне - Егор В.  

Конкурс туристических газет
Наша газета заняла 1 место среди 3-4 классов. Над выпуском газеты работали Ирина Б., Настя М.. Варя Н., ... и наши мамы Марина Валерьевна Новопашина, Ирина Сергеевна Маневич, Ирина Владимировна Куликова.

Легкоатлетический кросс
1 место среди девочек 3-х классов заняла Настя Михалёва.
1 место среди мальчиков 3-х классов занял Ваня Бурдин.

21 Туристический слёт
Впервые нам пришлось участвовать в туристической эстафете «Туристическая полоса препятствий». Учили топографические знаки, вязали "узлы". Среди учащихся 3-4 классов заняли 3 место, уступив всего 3 секунды 3б и 5 секунд 4а классам. Наша команда "МакSимум" достойно выдержала все испытания на 10 этапах эстафеты. 



Осенний субботник
Важную работу на нашем участке выполнили Наталья Сергеевна Вепрева с сыновьями, Нина Михайловна Новикова  с внучкой Дашей, семьи Обросовых, Верещагиных, Бушуевых. Высадили саженцы деревьев рябины и сирени, собрали семена для следующего сезона и навели порядок на клумбах. Мы хорошо потрудились в этот осенний погожий денек. 

Кросс Нации - 2014
В  этом году приняли участие в традиционном кроссе Полина К., ...

Праздник "Цветы и дети"

Ученики нашего класса приняли участие в выставке "Овощные фантазии"  (Варя Н., Ваня Б., Никита Б., Глеб Ш.) и в выставке осенних букетов "Осеннее настроение" (Варя Н., ....). В дефиле "Красавица Осень" от нашего класса участвовали Варя Новопашина и Светлана Владимировна Рудакова. 

               

                  

                  

                      

Многому научились на мастер - классах в "Городе мастеров":
  •  «Цветы из глины» - (Алина Т.,  
  • «Цветы из бисера»
  • «Изготовление цветов из кондитерской мастики» 
  • «Цветы. Резьба по дереву» - (Егор В., 
  • «Цветы из войлока» 
  • «Цветы из текстиля»
  • «Цветы из овощей. Карвинг»
  • «Цветы из металла»
  • «Куклы из текстиля»
  • «Цветы из лент. Броши и заколки своими руками» 
  • «Цветы из гофрированной бумаги и конфет» 


Читательский дневник
Лето невозможно представить без книг. Это дождливое лето позволило прочитать ребятам новые книги. Одной из обязательных книг была книга С. Лавровой "Верните город на место". Её прочитали Маша Б., Лиза М., Даша А. 

Летний сетевой проект
Познавательным и полезным  стал  Летний  сетевой проект класса, который организовала  мама Поли - Татьяна Александровна Кретова. Сама создала сайт проекта, придумывала задания и обучалки  для детей с разными программами. Проект успешно прошли (все задания выполнили в полном объёме)  5 участников: Глеб Швидкий, Богдан Обросов, Настя Михалёва, Саша Рудаков, Полина Кретова.  Полина успешно выполнила и роль организатора проекта.  Она управляла сайтом сама, научилась создавать и редактировать страницы сайта, вставлять текст и картинки, контролировала за тем, кто и когда выполнил задание и записывала всё в таблицу успехов, комментировала выполнение. 

Послание землянам
Интересные послания землянам получились у ребят. 

Летняя тетрадь будущего третьеклассника
Большинство учащихся  класса смогли правильно спланировать работу в тетради. Самые первые представили свою работу: Саша В., Варя Н., Настя М., Маша Б., 

Лето - это маленькая жизнь
Лето пролетело, хоть и мало было солнечных дней, но дети прекрасно отдохнули. Побывали в гостях у бабушек в разных деревнях, городах области и страны. Некоторые побывали и в других странах. Представили одноклассникам свои творческие работы - Никита В., 

Конкурс чтецов "Здравствуй школа"
На конкурс подготовлены интересные стихи 
Анатолия Костецкого о школьной жизни и школьниках. Все подготовились очень хорошо и трудно было определить победителей. 

место

Фамилия, имя

Стихотворение

1 место

Бархатова Маша

"Собрание"

2 место

Аксёнова Даша

Михалёва Настя

"Лень"

"В гостях"

3 место

Фирсов Лёня

Клещёва Лера
Маневич Лиза
Толстых Алина
Бердюгин Ярослав
Чукреева Соня
Белицкая Арина
«Как сделать день весёлым»
«Сочинение»
«Весна пришла»
«Каникулы»
«Лень»
«Сочинение»
«О маме»


2014-2015 учебный год

Малые Олимпийские игры
Конькобежная эстафета на катке стадиона "Юность". Накал олимпийских страстей был нешуточным. В итоге у нас олимпийское "золото".
Состав команды: Клещёва Лера, Чукреева Соня, Белицкая Арина, Михалёва Настя, Бархатова Маша, Толстых Алина, Холкин Никита, Бушуев Никита, Бурдин Ваня, Верещагин Саша, Рудаков Саша, Юркин Кирилл.

14 февраля 2014 года


Малые Олимпийские игры в нашей школе продолжаются. Сегодня состоялись Зимние эстафеты. Спортсменам пришлось проявить свои лучшие спортивные качества: быстроту, ловкость, смелость. В соревнованиях помогала поддержка товарищей и родителей. Задания для маленьких олимпийцев были не простые. Пришлось сначала построить крепость, пробежать через снежный тоннель. Далее надо было проявить меткость на этапе «Снежки», а застывшие на морозе руки и мячи не хотели слушаться наших спортсменов. Какие же Зимние эстафеты без лыж, бобслея и гонки на снегокатах!? Всё это было у нас! Поддержка одноклассников, учителей и родителей придавала сил соревнующимся, согревала и вселяла уверенность в победу. Эстафеты завершились, а команды второклассников с замиранием сердца ждут решения судей – наших родителей. В ходе напряжённой борьбы олимпийское "золото" выиграла наша команда.


Ура!!!  Победа!!!
Состав команды:Холкин Никита, Бушуев Никита, Верещагин Саша, Юркин Кирилл, Вялков Егор, Обросов Богдан, Бархатова Маша, Белицкая Арина, Колмакова Лера, Толстых Алина, Бедских Ирина, Михалёва Настя.
10 февраля 2014 года



Подведены итоги в Первенстве школы по общефизической подготовке. В соревнования входили три упражнения: бег 500 метров, прыжки через скакалку, подтягивание на перекладине (мальчики) и поднимание, опускание туловища (девочки). По итогам соревнований были выявлены победители в личном и командном зачете по каждой параллели. Среди  девочек 2-х классов: 1 место - Михалёва Настя, 2 место - Кретова Полина, 3 место - Белицкая Арина. У мальчиков 1 место-Холкин Никита. В командном зачете у нас  1 место.
8 февраля 2014 года

2 класс 
2013-2014 учебный год




Апрель

Участники второго этапа IX олимпиады  УрФо по основам наук награждены Дипломами (по одному Диплому за каждую выполненную работу) четырёх разных категорий:


Диплом участника – результат 2 – 54 баллов.

Диплом III степени – результат 55 – 69 баллов.

Диплом II степени – результат 70 – 84 баллов.


Диплом I степени – результат 85 – 100 баллов.


Дипломы 2 степени 

Вялков Егор
Окружающий мир
1
77
Белицкая Арина
Окружающий мир
1
76
Верещагин Александр
Математика
1
76
Аксёнова Дарья
Окружающий мир
1
75
Вялков Егор
Русский язык
1
74

Дипломы 3 степени 
Бархатова Мария
Литературное чтение
1
68
Михалёва Анастасия
Литературное чтение
1
68
Рудаков Александр
Окружающий мир
1
67
Фирсов Леонид
Литературное чтение
1
67
Михалёва Анастасия
Математика
1
66
Холкин Никита
Окружающий мир
1
66
Новопашина Варвара
Литературное чтение
1
65
Швидкий Глеб
Литературное чтение
1
64
Михалёва Анастасия
Окружающий мир
1
63
Новопашина Варвара
Окружающий мир
1
63
Швидкий Глеб
Математика
1
63
Вялков Егор
Литературное чтение
1
62
Бархатова Мария
Окружающий мир
1
58
Обросов Богдан
Литературное чтение
1
58
Швидкий Глеб
Окружающий мир
1
58
Юркин Кирилл
Окружающий мир
1
58
Куликов Егор
Окружающий мир
1
57
Верещагин Александр
Окружающий мир
1
56
Юркин Кирилл
Литературное чтение
1
56
Белицкая Арина
Литературное чтение
1
55
Юркин Кирилл
Математика
1
55

Остальные дети награждаются Дипломом за участие.

Участники акции "Благодарность земляков"
Приготовили поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны. Своими руками изготовили "фронтовые" письма с голубем мира, поздравительные открытки, рисунки.



Участники акции "Весенняя неделя добра"


Откликнулись на помощь малообеспеченным семьям. Принесли игрушки, вещи, книги, школьные принадлежности.



В Фестивале "Оранжевое настроение" - 


мы самый активный класс. 
Все ученики получили Диплом GOLD
 (это  самая высокая награда фестиваля).



В фестивале приняли участие мамы, папы и бабушки. 


Всего 21 взрослый участник. 

Март

В Первенстве школы по  ОФП  среди девочек 1- х классов 
1 место заняла  Михалёва Настя
2 место -  Толстых Алина  
3 место - Белицкая Арина.
Среди мальчиков 2 место занял Холкин Никита.
Команда  нашего класса  заняла  1 место 
в  Первенстве школы ОФП 
(силовые упражнения, прыжки через скакалку, бег 500м).

В Первенстве школы по  лыжным гонкам  среди мальчиков 1- х классов на дистанции 500 метров 
1 место занял Холкин Никита, 
2 место - Верещагин  Саша,
3 место - Бушуев  Никита.
Среди девочек  1 место заняла Михалёва Настя, 
                            2 место - Белицкая Арина

Февраль
  • Все, кто принял участие в концерте на  Вечере встречи выпускников 2 февраля 2013г


Январь

Высокие результаты в первом  этапе IX Международной олимпиады по основам наук имеют:


  • Бархатова Мария (литература - 93 балла), 
  • Вялков Егор (окружающий мир - 92 балла),  
  • Фирсов Леонид (литерат. чтение - 87 баллов),
  • Михалёва Анастасия (литерат. чтение - 85 баллов), 

Выполнили самостоятельную работу №1 по математике  на повышенном уровне - Маша, Арина, Егор В., Богдан, Саша В., Полина, Ирина, Настя.


Выполнили контрольную работу на повышенном уровне по русскому языку - Арина и Егор В.

Выполнили контрольную работу на повышенном уровне по математике - решение задач: Богдан,  Егор В., Маша, Настя.

Качественно представили  первые проекты:
  • Кретова Полина "Любимая цифра", 
  • Новопашина Варя "Любимая буква". 
Смастерили кормушки, помогают птицам и разместили сообщение в блоге.

Помогли  в проведении урока обучения  грамоты (подобрали  интересные юмористические стихи):Кирилл, Арина, Варя, Егор В., Лиза, Никита Б.

На первом уроке физкультуры Саша В. оказывал помощь всем, падающим мальчикам и девочкам.

Полина  провела мастер-класса по изготовлению    закладок. 

Подготовили  рассказ  по окружающему миру "Что я расскажу о зиме африканскому мальчику" - Варя, Полина, Лёня, Саша Р.

Помог в проведении урока по окружающему миру Кирилл.
Декабрь 
  • Все участники классного конкурса чтецов            "Зимушка- зима"
  • Победители I классного конкурса чтецов : Егор К, Маша, Настя.
  • Маша приготовила отличное сообщение о Венере.
  • Полина ведут с мамой Татьяной Ивановной в блоге рубрику "Отгадай ребусы, кроссворды".  
  • Полина - первая приготовила поделку на школьную выставку "Новогодний вернисаж".
  • Красиво и правильно списан текст "Котик Пушок! Без ошибок написан первый диктант "Гном" у Вари и Насти.
1 класс 
2012- 2013 учебный год

1 комментарий:

  1. Ура!!! Мне очень приятно, я довольна своими результатами.

    ОтветитьУдалить