суббота, марта 29, 2014

Путешествие в Африку.

Ребята я вам хочу рассказать про Африку. В Африке каждый день после обеда идут дожди. Страны Африки это Египет, Конго.  Африканские животные: носороги, крокодилы, гепарды, черепахи, жирафы, зебры, антилопы, стервятники и львы.
 В загорелой коже человека вырабатываются вещества, полезные для здоровья. Они помогают хорошо расти и не заболеть. Но загорать нужно понемножку. Коренные жители материка- черноволосые, краснокожие индейцы.
Страны Америки-США и Мексика. Весь бассейн Амазонки покрыт тропическими лесами. Растения очищают воздух, которым они дышат. От Амазонских лесов зависит качество воздуха на всей планете. Большая часть Австралии лежит в зоне тропических пустынь. Здесь очень жарко и сухо. Дождь выпадает раз в несколько лет, тогда реки становятся полноводными, озёра наполняются водой. Потом наступает засуха. озёра испаряются, оставляя на земле толстый слой соли. 
В Австралии живут сумчатые медведи-коала, кенгуру, утконосы, киви, птицы-райские птицы, лирохвосты, волнистый попугай.
В Антарктиде люди не живут. Но сюда приезжают учёные со всего мира. Здесь очень чистый воздух и лучше видны звёзды. Климат Антарктиды суров. Круглый год здесь бушует пурга. Вековые ледники медленно сползают с материка. В море от них отламываются ледяные горы-айсберги, течения уносят их далеко в океан.  

1 комментарий:

  1. Лера, я ничего не поняла. Если путешествие в Африку, то только о ней и надо писать. Для этого писать по одной теме - о природных зонах или о животных, или об одном государстве. Читай задания внимательно на стр. 62,63.

    ОтветитьУдалить