четверг, апреля 14, 2016

Олимпиада "Плюс" (информация от организаторов олимпиады)

В пробном туре онлайн олимпиады приняли участие 22 ученика класса. В пятницу (15-го апреля) пройдет основной тур . На выполнение заданий будет дано 60 минут. После доступ к заданиям будет закрыт. Начать выполнять задания можно в любое время. Результаты пробного тура не влияют на результаты основного. 
Честность при проведении олимпиады
Мы уверены, что Вы все понимаете, что олимпиада является мероприятием, где каждый ученик должен показать максимум своих способностей без чьей-либо помощи, и уверены в соблюдении правил честной игры всеми участниками. Не смотря на это, хотим предупредить, что у нас есть алгоритмы, которые способны отличить по поведению пользователя, решал ли задачи четвероклассник самостоятельно или ему была оказана помощь.
Что представляют из себя задания олимпиады?
Задания Олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы. Сказать по отношению к этим задачам: «Мы этого не проходили» — нельзя.
Онлайн-формат Олимпиады интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых — позволяет наглядно демонстрировать задание, в-третьих, участник узнает свой результат сразу (пробный тур) или через 5 минут после завершения олимпиады (основной тур). И, наконец, в такой Олимпиаде могут одновременно участвовать юные математики со всех концов света, и требуется для этого только владение мышкой, клавиатурой и выход в интернет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий