четверг, ноября 15, 2012

       Мы сегодня  ходили  на  спектакль, там было интересно. Главными  героями были Вася, Баба Яга и Кузя. Я думала, что Вася это мальчик, а оказалось - девочка, наверно, её полное имя Василина. Она прогуляла школу и долго сидела за компьютером, играла в игры и при этом вела себя очень плохо. Компьютер проглотил Васю и она оказалась в компьютерной игре, где злая королева в золотой накидке превратила её в робота. К Васе домой пришла её учительница, чтобы поговорить с родителями, но никого из родителей не было дома. Учитель села за компьютер и сделала друга, чтобы он помог Бабе Яге и Кузе, которые искали Васю, выручить её из плена королевы. У них всё получилось и Вася вернулась в реальный мир живая и невредимая.
        Мы узнали, что компьютер может быть опасен. Он конечно приносит очень много пользы: помогает нам в учебе, развитии памяти, внимания и творческих способностей, в общении с друзьями и близкими, которые живут в другом городе или даже в другой стране. Но компьютер может нести и вред, если не соблюдать
простые правила:
- сидеть за компьютером дети 7-8 лет должны не более 30-40 минут В ДЕНЬ;
- расстояние от от глаз до экрана монитора должно быть не менее 50 сантиметров;
- очень важно следить за освещением;
- нужно делать зарядку для глаз;
- необходимо следить за осанкой;
- НЕ нужно играть в агрессивные и жестокие игры.
       Соблюдайте правила безопасности при работе на компьютере и он станет вашим лучшим помощником в учебе. И вы будете проводить время за компьютером с пользой для ума и без вреда для здоровья. 

1 комментарий: