вторник, марта 08, 2016

Когда моя мама была маленькой...

Мою маму зовут Татьяна Ивановна. Сейчас она конечно взрослая, но когда-то была таким же ребёнком, как и я. Она училась в нашей школе, ходила во дворовый клуб "Маяк", а позже записалась в школьную баскетбольную секцию. 
Каждое лето мама ездила в лагерь "Малиновка" и ей там очень нравилось. Дети делились на отряды. У каждого отряда было своё название и девиз, которые придумывали все вместе. 
 Много интересного было в лагере. В "День бизнеса" ребята зарабатывали особые "малиновские" деньги, которые можно было потратить на развлечения, придуманные старшими отрядами. В "День Нептуна" искали "Зелёную пятку", ей мог оказаться кто угодно. Всем хотелось первыми найти человека с зелёной пяткой и искупать его в бассейне.
Весело было ребятам в "Малиновке". Все играли, пели, танцевали, отдыхали и ходили в походы. 
Однажды мамин отряд отправился в один из таких походов на речку в соседнюю деревню. Все купались, играли и веселились. Чтобы не замёрзнуть после холодной речки, развели костёр и грелись возле него. У берега ребята нашли морских моллюсков, их было много. Все кинулись их собирать, чтобы найти в них жемчужины. Но открыть раковины оказалось очень сложно и было решено бросить их в костёр, тогда они должны были легче открываться. Так и сделали. К большому сожалению детей жемчужин в раковинах не оказалось. Но вдруг кто-то из ребят вспомнил, что моллюски - это большой деликатес и их можно есть, тем более, что они уже были пожарены в костре. Ну как тут не попробовать!
Ещё долго по лесной дорожке к лагерю дети плевались от противного деликатесного блюда, но они шли довольные от такого приключения. Ведь не каждый день удаётся побывать настоящими "охотниками за жемчугом".

Комментариев нет:

Отправить комментарий