пятница, августа 30, 2013

  Сегодня последний день сентября. Незаметно пробежали школьные сентябрьские деньки, а сколько важных событий: 

День знаний  - Мы вместе 


Все дети  пришли в школу с желанием. За лето выросли, активнее стали работать на уроках. Детям нравится не только учиться, но и вместе проводить перемены. Почти все  (21 из 26) за лето выполнили задания в тетради для второклассников. А какие интересные поездки совершили с родителями  в летние каникулы!  О  летнем отдыхе создали интересный фильм Саша Р., презентацию Варя, другие оформили слайды в совместной презентации. Полина летом успешно приняла участие в нескольких конкурсах. Лёня прочитал  много  книг и поделился радостью со всеми. С гордостью второклассники представляли  свои проекты по окружающему миру "Развитие растения". С желанием представляют свои работы первоклассникам и третьеклассникам. Радуются и смеются на уроках литературы, выразительно читая тексты. Я получаю удовольствие от работы с детьми и от общения с ними. В нашем классе очень  позитивные родители. Активные помощники во всех делах члены родительского комитета. Мы вместе можем всё.

Экскурсия на страусиную ферму 


День летних именинников







День здоровья 

День здоровья выдался на славу. Мы  дружной командой заняли 1 место в Весёлых стартах. Не зря за нас болели одноклассники и родители. В программе дня были и экскурсия по лесу, знакомство с понятием горизонт, игры, конкурсы, костёр, фотографирование. Каждый второй подготовил интересные стихи об осени, которые с удовольствием прочитал на Поэтической полянке в лесу. Во всероссийской спортивной  акции лонгмоб Сочи 20- 14 приняли участие мальчики и девочки класса вместе папой Леры Клещёвой.  Оказывается можно провести уроки и на природе. Ведь у нас была и физкультура, и окружающий мир, и литература. А на дом задали домашнее задание - написать заметку о Дне здоровья. 

День памяти Г.Ф. Мирофорова
20 сентября в школе прошёл день памяти бывшего директора школы Мирофорова Гомера Фёдоровича. О нём нам рассказали ученики 6а класса. Мы возложили цветы к мемориальной доске на здании школы. На празднике, посвященному Саду Гомера маме Никиты Вепрева вручили грамоту. Наталья Сергеевна вместе с Никитой вырастили много цветочной рассады для Сада Гомера. В этом году наш участок увеличили, работы будет много и осенью и весной. Надеюсь, что возле наших окон будут  красивый уголок. Идеи у родителей имеются. Нужны руки и желание, а время всегда найдётся.



Кросс наций
Дружной командой мы приняли участие в Кроссе наций. Какая радость! Первое место в городе  среди девочек 1-2  классов заняла Настя Михалёва, а первым среди мальчиков финишировал Ваня Бурдин. Сразу после финиша корреспондент местного телевидения задала Ване несколько вопросов о том, как он готовился к соревнованиям. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий