понедельник, сентября 22, 2014

Праздник «Дети и цветы».
В субботу я был в школе на празднике. Мне  очень понравились выставки из овощей и цветов. Я не ожидал увидеть такую красоту. Просто сказка!






А ещё я посетил мастер - класс «Куклы из текстиля», где нам показывали, как делать из лоскутков ткани без иголки небольших куколок. Очень интересно рассказывали о том, для чего их делали взрослые и учили своих детей работать своими руками. Каждая куколка имела конкретное назначение, их даже называли по –особенному: «Утешница», «Крупница», кукла-одноручка (оберег) и другие. За 10 минут нас научили делать куколку –сорочёнка из сказки «Сорока-белобока кашу варила, деток кормила….». Эта сказка имеет свой смысл-«не потопаешь-не полопаешь». И родители с помощью такой веселой науки – мастерить кукол, приучали с детства своих детей к труду. У нас дома теперь два «птенца» сороки- вот такие они получились смешные:



Гомер Федорович Мирофоров, в честь которого проводился праздник, всю свою жизнь в должности директора школы № 8 посвятил цели- приучить детей к труду, а цветы ему в этом помогали. Об этом помнят наши родители, которые учились в школе при Гомере Федоровиче и работали в теплицах школы. Эта традиция продолжается сегодня в новой форме – в «Саду Гомера» под руководством директора Воложаниной Н.Н. и наш класс тоже внес частицу своего труда. Пока что за нас это делают в основном наши родители, но скоро мы подрастем и тоже станем активными помощниками в школьном "Саду».

Комментариев нет:

Отправить комментарий