воскресенье, ноября 22, 2015

            Сказка о храбром воине Афонасии.

         В одном царстве, у царя Алексея  служил один воин.  Звали его Афонасий. Он был храбрым и отважным воином и командовал крепостным вооружениием. Один раз Афонасий стоял на страже и увидел, что на их царство наступают злые воины. Он спустился с наблюдательной башни и поднял тревогу. «На нас надвигаются враги! Приготовиться к бою!» - закричал он. Воины крепости вовремя зарядили пушки и дали мощный отпор врагу.  
         А в соседнем королевстве правил  скромный король Эдуард. И была
у него дочь - прекрасная принцесса Ольга. И злые воины неожиданно напали на его скромное королевство. Они разрушили его крепость, забрали самые ценные вещи и похитили принцессу Ольгу. А королю с небольшим отрядом воинов удалось отступить в соседнее царство.
       Царь Алексей решил помочь доброму королю-соседу и дал ему в помощь лучших воинов, во главе с Афонасием. Они разгромили злых воинов и освободили прекрасную принцессу  Ольгу. Афонасий и Ольга сразу понравились друг другу.
       В награду за блестящую победу над врагами царь Алексей подарил Афонасию часть царства и маленький дворец. А король Эдуард отдал Афонасию свою дочь Ольгу в жёны.  И все они зажили дружно и счастливо и никто больше не  осмеливался напасть на  их государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий