воскресенье, ноября 22, 2015

Моя сказка

                                           ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОЧКО.                                                                                            Осенью на яблоне все яблоки созрели, только одно яблочко оставалось зеленым и маленьким. Увидело оно рядом с собой красивое, красное яблоко и говорит ему:
-Давай дружить!
-Красное яблоко посмотрело на него и ответило:
- Не хочу с тобой дружить. Я такое красивое и красное, а ты - зеленое.
Увидело зеленое яблочко крупное яблоко и говорит ему:
- Давай дружить.
- Не буду я с тобой дружить! Ты маленькое, а я - большое, - ответило крупное яблоко.
Захотелось маленькому яблочку подружиться со спелым яблоком, но и то с ним дружить не захотело. Так и осталось маленькое зеленое яблочко без друзей.
Время шло и шло. Яблоко становилось все грустнее. Однажды все яблоки с дерева собрали, только зеленое осталось. Бегающие возле яблони мальчишки смеялись над яблочком и бросали в него камнями. Яблочку становилось все более грустно и одиноко. Прошло время, и  яблоко созрело и стало очень крупным, спелым, красным, наливным. Когда мальчишки это увидели, то они очень удивились. Им захотелось поскорее попробовать его на вкус. Когда папа им его сорвал, мальчики его разделили на всех и съели. Яблоко им показалось в разы вкуснее всех собранных ранее яблок. Им стало немного стыдно, за то, что они смеялись над этим яблоком.  Папа все понял и сказал им: "Так бывает и с людьми.  По одежке встречают, а по уму провожают".                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий