понедельник, января 04, 2016

Обезьяны.

Всем нам известно, что год 2016 год огненой обезьяны. А какие ребята бывают виды обезьян я вам расскажу.
БАБУИН
Бабуин имеет второе название «желтый павиан». Эта обезьяна относится к роду павианов и семейству мартышковых.

ГИББОН
Гиббоны — приматы из Юго-Восточной Азии, относящиеся к роду человекообразных. Руки гиббонов очень длинны, а тело - легкое, благодаря чему эти обезьяны очень быстро перемещаются с ветки на ветку, раскачиваясь и делая перехваты руками.

ГОРИЛЛА
Гориллы — самые крупные представители приматов. Рост взрослой гориллы примерно соответствует росту человека: 160-180 см, а вес самцов в среднем 135—250 кг и более. Самки же примерно в 2 раза меньше по весу. Гориллы живут около 30-50 лет, при том, что зрелость у них наступает в 10-13 лет.

ДОЛГОПЯТ
Долгопяты — небольшие животные, чей размер не превышает 17 см. Весят «глазастики» менее 150 грамм. Голова долгопята способна поворачиваться на 360 градусов.

ИГРУНКА
Игрунки — одни из самых маленьких обезьянок. Длина тела самца достигает 19 см, а самки — 18 см. Живут игрунки в Бразилии.Эти обезьянки питаются фруктами, семенами, грибами, древесным сокам и другой растительной пищей. Иногда едят улиток, лягушек и насекомых. Живут в семьях по 5-15 особей.

КАПУЦИН
Капуцины — обезьянки небольшого размера, живущие в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Капуцины питаются побегами, орехами, лягушками и плодами. Они живут в непроходимых лесах, образуя стаи по 10-40 особей. Считаются одними из самых умных приматов в мире.

МАКАКА
Макаки — одни из самых распространенных обезьян на планете. Живут в Азии, начиная от Афганистана, заканчивая Малайзией и Японией. Селятся не только в джунглях, но и на гористой местности.

МАРТЫШКА
Мартышки — обезьянки небольшого размера, живущие в лесах на территории Африки. Мартышку можно приручить, сделать домашним животным.

НОСАЧ
Носач — редкий вид обезьян, живущий на острове Калимантан в Малайзии. Необычный нос, похожий на баклажан, имеется только у самцов этих обезьян. Большой нос у носача — способ привлечь самку в брачный период. Чем больше нос, тем больше шансов на успех. 

ОРАНГУТАНГ
Орангутанги (или орангутаны) — обезьяны, наиболее близкие человеку по генетическому коду. Орангутанги имеют высокий рост (до 150 см), вес от 50 до 90 кг. Эти мускулистые обезьяны живут в джунглях на островах Калимантан и Суматра.

ТАМАРИН
Тамарины — небольшие обезьянки, живущие в Центральной и Южной Америке. У многих видов тамаринов присутствуют длинные «усы», обычно белого цвета.

ШИМПАНЗЕ
Шимпанзе — это приматы, которые в данный момент находятся под угрозой вымирания. К шимпанзе относится 2 вида: обыкновенный и карликовый шимпанзе.

А это моя обезьянка.

2 комментария:

  1. Егор,у тебя получился интересный и познавательный пост.

    ОтветитьУдалить
  2. Егор, эта информация очень интересная!

    ОтветитьУдалить