понедельник, марта 18, 2013

День здоровья


Радостные, бодрые и весёлые первоклассники со своими родителями  собрались 15 марта  на лыжной базе «Снежинка» на  зимний День здоровья. Построение с лыжами,  порядок проведения лыжной гонки, судьи на соревнованиях – всё это для мальчишек и девчонок первых классов впервые. Волнуются родители, провожают своих малышей до старта, а потом бегут встречать их  на финиш. Некоторые родители пробегают дистанцию  рядом со своим ребёнком. Первыми стартовали девочки.  Все достойно прошли дистанцию. Первая пятёрка: Настя Михалёва, Арина Белицкая, Настя Замятина (1б), Варя Новопашина, Маша Бархатова. На старт  ушли мальчики. Они быстрее ветра добежали до финиша. Все призовые места у нашего класса: Никита Холкин, Саша Верещагин, Никита Бушуев, Ваня Бурдин, Саша Рудаков. Мо-лод-цы! 

    На этом праздник не закончился.  Мы на временное хранение оставили лыжи на базе, а сами отправились в лес провожать Зиму и встречать Весну. Возле лыжной базы нас ждал снегоход с санями. В них мы погрузили  всё необходимое для костра. На поиск места  для праздника, с водителем снегохода Сергеем Васильевичем, уехала Вера Ивановна.  Выбрано отличное место. Гора  крутая, несёт на десятки метров. Катались дети  по одному и  вдвоем,  и паровозиком. Папы в это время разжигали костёр, а мамы накрывали два походных столика. Тут и блины с вареньем и сметаной, и сосиски, и пироги, горячий чай.  Всё продумано – тарелочки, стаканчики, салфеточки. Позаботилась Марина Валерьевна – мама Вари Новопашиной. Что же за масленица без катания на лошадях? А у нас на снегоходе. В санях, на ковре 12 человек разместилось сразу. Радости и веселья не было предела. По всему лесу прокатил детишек папа Саши Верещагина. Затем второй рейс. Опять немножко подкрепились,  загадки  разгадывали с Ириной Владимировной -  мамой Егора Куликова.
Вместе с родителями участвовали в «Весёлых стартах», а команда - победительница  совершила круг почёта на снегоходе. Готовы в сани прыгнуть и родители, но уступают место другой команде. Наши костровые (Александр Борисович Холкин  и Юрий Валентинович Обросов) приглашают всех погреться к костру и попить чаю с конфетами. У всех румяные лица, счастливые глаза. Спасибо всем, кто не остался в стороне, помог организовать День здоровья на высоком уровне. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий