четверг, декабря 04, 2014

Музей Уральского искусства

   27 ноября мы побывали в музее Уральского искусства. Сначала мы повторили названия музеев. Потом нам рассказали, что такое фасад и интерьер. Наш Ирбит в прошлом - это небольшой купеческий город.
Раньше в этом здании жили два купца, позднее в этом здании был родильный дом. Тысячи ирбитчан появились на свет в этом здании. Этому зданию целых 134 года. Когда мы поднялись на второй этаж, то увидели скульптуру Василия

Никитича Татищева - известного российского историка, географа, экономиста и государственного деятеля. Но самое интересное - он основатель городов Екатеринбурга и Перми и Ставрополя. Скульптура Татищева сделана из меди Кружаловой М.И. Оказывается, что художник это не только тот, кто рисует, но и скульптор, оформитель и живописец.
У художника есть своя мастерская. Нам рассказали как долго в старину готовились рисовать картину. Оказывается, чтобы создать множество цветов надо всего лишь иметь три цвета: синий, жёлтый и красный. А так же мы услышали старинный текст про живопись.
На самом деле краски нам даёт природа. Её делают из разных камней, и соединяют маслом. У художника есть свои инструменты, например: палитра, краски, маслёнка, мольберт и кисти. А в конце мы увидели портрет уральского писателя Павла Петровича Бажова и научились правильно рассматривать картину. Мне очень понравилась эта экскурсия!

Комментариев нет:

Отправить комментарий