четверг, декабря 25, 2014

С сайта школы

3-в класс - участники сетевого проекта
Submitted by shibakinaou on Tue, 12/23/2014 - 21:56       Новости
Начиная с первого класса, ученики Веры Ивановны Мальцевой участвуют в сетевых проектах. В этом году команда ребят 3-в класса приняла участие в сетевом проекте «Птичий базар». Этот проект объединил 72 команды из разных городов России.
Любой проект состоит из этапов. На подготовительном этапе с материалами проекта познакомились ученики. В начале ноября команда «МакSимум» успешно прошла регистрацию на сайте. Первый этап назывался «Давайте знакомиться!» Третьеклассники оформили визитку команды, ответили на вопросы викторины. Оценка за участие – «Молодцы!»
На втором этапе, под названием «Лесная братва», участники научились составлять онлайн-пазлы. «Отлично!» - оценка «макSимумцев».
Третий этап, как отмечают участники от нашей школы, был, пожалуй, самым сложным.  Он так и назывался – «Самая-самая» (нужно было составить ментальную карту о птице). Но ребята дружно преодолели и эту планку, заработав максимальные 36 баллов и заслуженную похвалу – «Отличная работа!»
Выполняя задания этапа «Бронзовые птички», третьеклассники учились ставить метки на Googl-карте в том месте, где находятся памятники птицам. «Молодцы!» - оценка за игру-квест. На пятом этапе ребята вместе с родителями изготовили и развесили столь необходимые в зимнее время кормушки для пернатых друзей. Участники призывают всех присоединиться к ним и принять участие в акции «Помоги птицам!»
На заключительном этапе были подведены итоги работы. 148 баллов в копилке у команды МБОУ МО г. Ирбит «СОШ №8». Участников переполняет радость от проделанной работы: «Очень понравилось!» «Увидели великолепие птиц!» «Приглашаем к сотрудничеству».
Порадуемся и мы за идущих в ногу со временем, любящих и ценящих природу учащихся 3-в класса и их учителя Веру Ивановну Мальцеву.

1 комментарий:

  1. Молодцы,ребята! Желаю вам и дальше шагать в ногу со временем.Счастливого вам Нового года и творческих побед !

    ОтветитьУдалить