четверг, декабря 25, 2014

Маленькая ёлочка, новогодний трофей или детские слёзы.
   До наступления Нового года  остались считаные дни. Люди заняты подготовкой к торжеству: наряжают у себя в жилищах ёлочки- главный символ Нового года. У кого-то они искусственные, потому что им жаль каждый год выбрасывать после праздника ёлочку, сбросившую иголки и ставшую бесполезной. А у нас с ребятами была мечта – нарядить юную красавицу в "Саду Гомера", там  где мы её посадили. Но 20 декабря кто-то  «геройски» срубил под самый корешок  нашу маленькую красавицу, которой был всего лишь второй годик. Эта малютка за год прилично подросла, словно знала, что на неё ровняются её третьеклассники. Не успели дети повесить на ёлочку новогодние наряды. Эта новость ударила в самое сердце тех, кто с любовью её посадил и ухаживал, тех кто мечтал украшать её каждый новый год до окончания школы.
А что же у того «героя» вместо сердца кирпич? Или на него так кризис повлиял, что он решил сэкономить или « заработать»???...  и украл у ребят их любимицу и надежду. Наверняка «герой» похвастался своим трофеем и сейчас тот, кто читает эти строчки, узнает в нём своего соседа.
  Земляки! Не будьте равнодушными к нашей беде, пожалуйста передайте «герою», что он прославился- о его «подвиге» пишут. А ещё передайте, что земля круглая и к нему вернётся его «доброта».
   А вы девчонки и мальчишки не плачьте, поднимите головы! Вы встретились с наглостью и равнодушием, будьте сильными, не становитесь жестокими, пусть в ваших сердцах не станет меньше доброты и любви!


Ваня и Светлана Георгиевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий