пятница, ноября 22, 2013

Книга, которую я читаю

"Саша и Маша 1" - Анни М.Г. Шмидт
О КНИГЕ:
 В стране Голландии нет ни одной мамы, ни одного папы, ни одного мальчика и ни одной девочки, которые бы не знали и не любили смешных и интересных историй про Сашу и Машу. Только в Голландии этих детей зовут Йип и Йанеке... Трудные имена, правда? ...
Поэтому мы решили, что в России их будут звать Саша и Маша. Написала эту книжку Анни М.Г.Шмидт. Самая знаменитая голландская писательница. Она написала очень много разных историй и сказок. Книжка про Сашу и Машу вам обязательно понравится. 
ОБ АВТОРЕ: 
Анни Шмидт (Анна Мария Гертруда Шмидт)   - голландская писательница, удостоенная на родине звания «Королева отечественной детской литературы». Обладательница Международной Золотой Медали имени Ханса Кристиана Андерсена. На русском языке издавался её сказочный сборник "Ведьмы и все прочие", повесть-сказка "Мурли", книжка "Виплала; Снова Виплала" и цикл рассказов о Йипе и Янеке, известных нашим читателям как "Саша и Маша". 
Мне нравится эта книга, её очень легко читать. Она состоит из маленьких рассказов историй про двух друзей Сашу и Машу. Все эти истории веселые и смешные. Картинки в книге похожи на гравюру. Я всем советую прочитать эту книгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий