пятница, ноября 22, 2013

О планах на неделю

Дети, осталась последняя неделя ноября. Мы будем проверять технику чтения, счёта, письма. Будем писать и контрольные работы за триместр во вторник, среду, четверг. Поработайте дома над тем, что ещё плохо получается. Публикую задания проверочной работы. Вы в дневник выставили отметки за эту работу. Мы договаривались, что на понедельник выставляем отметку за 1 задание, на вторник за 2 задание, на среду за 3, а на четверг за 4 задание. Мы в классе в понедельник все ошибки уже разобрали. Можно ещё раз потренироваться. Здесь задания без текстов, их можно подобрать из учебника.

Проверочная работа по русскому языку  №3
Слова, которые отвечают на вопросы кто? что? какой? какая? какое?
1.Подбери и напиши по два слова, которые отвечают на вопросы:
Кто?
Что?
Какой?
Какая?
Какое?
Какие?
2.Прочитай предложение. Найди и выпиши слова, которые отвечают на вопросы:
Кто?
Что?
Какой?
3.Напиши в скобках вопросы к словам. Покажи стрелочкой, от какого слова к какому ставится вопрос.
                                              (                ? ) летнее солнце (          ? )
4.Прочитай текст. Найди слова, которые отвечают на вопросы кто? что? и какой? какая? какое? какие? Выпиши эти слова парами с вопросами. Покажи стрелочкой, от какого слова к какому ты ставишь вопрос.
Не забудьте к понедельнику написать в дневниках расписание на неделю. Записать цель работы на неделю. Она остаётся с этой недели. Не забывайте работать со своим Портфолио. По итогам 1 триместра оно должно пополниться (в чем принимали участие, какой результат, над чем работали в этом триместре, чему научились). Не расслабляйтесь. Время летит очень быстро. Декабрь пролетит незаметно и вновь будут каникулы. Поработаем успешно неделю, а 30 поздравим осенних именинников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий