воскресенье, ноября 23, 2014

Зебровые амадины (словесный портрет)


 зебровые амадины уход

    Амадины – вид птиц семейства ткачиковых. Далекая Австралия является родиной этих забавных созданий. Данные пташки абсолютно неприхотливы - и в еде, и в быту. Они легко размножаются, а срок жизни их - около восьми лет. Оперение у них яркое и красивое, часть перышек - черная, часть – белая, часть - нежно-каштановая.
     Амадинки - умные, маленькие, красивые, весёлые, активные, дружелюбные птички. Это не просто птички, а маленькие, красиво поющие радости! Они оживят любое помещение, рассмешат даже самого заядлого "Несмеяна"!
За этими милыми созданиями можно наблюдать бесконечно! Шустрые пернатые появляются то тут, то там, прыгают с жёрдочки на жёрдочку, с жёрдочки на пол, с пола на гнездо, с гнёздышка на жёрдочку... Активничают, как могут! Амадины постоянно переговариваются. "Разговор" их чем-то схож с кряканьем.  А поют у амадинок только мальчишки. Делают это часто и очень красиво.

   Зебровые амадины — красивые и забавные птички, идеальные для тех, кто не может уделять слишком много внимания питомцам, но все же хочет завести дома какую-нибудь живность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий