понедельник, апреля 22, 2013

День Земли



22 апреля во многих странах мира отмечают Международный День Земли. В этот день  в разных странах по традиции звучит Колокол Мира. Слыша этот звон, люди Земли должны ощутить, что Земля наш общий дом. Смысл церемонии состоит в том, чтобы в течение минуты, пока звонит "Колокол Мира", люди задумались о том, что необходимо сделать, чтобы сохранить планету, осознать себя ее гражданами и улучшить жизнь всего живого на Земле.  
В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц.                                                                                  Традиция отмечать День Земли появилась в США в 1970 году. В России Международный праздник появился лишь в 1992 году.



3 комментария:

  1. Мы с мамой всегда высаживаем рассаду цветов, чтобы посадить растения в полисадник, ведь так приятно видеть красоту цветущих растений все лето и осень!

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас на подоконнике взошла рассада астр, мы с мамой её сеяли вместе. Её посадим в полисаднике под окнами.

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас дома целый огород цветочной рассады. Я ее помогаю поливать. Очень интересно наблюдать как из маленького семечка вырастают растения.

    ОтветитьУдалить