понедельник, апреля 22, 2013

Пантера

Пантеры - род крупных животных в семействе кошачьих. Пантера самое грациозное животное.
Черная пантера Black Panther

 
Пантера — это один из представителей леопардов. В отличие от обыкновенных леопардов, пантеры — это животные, имеющие только одну ровную окраску. Именно поэтому их называют черными пантерами.
Пантеры отличаются большей агрессивностью по сравнению с большинством леопардов. Пантеры могут подходить довольно близко к человеку, потому что они совершенно не испытывают страха перед людьми. Пантеры — превосходные хищники. В этом им помогает отлично развитые органы чувств. Кроме того, окраска у пантер самая подходящая: в темноте их невозможно увидеть, а подкрадываются они совершенно бесшумно.
Пантеры, когда они сытые, не нападут даже на маленького козленка, если тот будет ходить возле носа дикой кошки. Но когда пантера голодная, то она будет кидаться на все подряд. Опасность для людей в том, что пантеры могут селиться вблизи человеческого жилья. Если пантера голодна долгое время, то кошка запросто может заходить в деревни и города. Так как пантеры — это ночные охотники, то часто они нападают на спящих людей. Хотя вот людоедами пантеры становятся гораздо реже, чем, скажем, тигры или львы.

3 комментария:

  1. Никита, мне нравятся пантеры, они такие большие и грациозные кошки, а кошек я люблю. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. У некоторых леопардов мех полностью чёрный , их называют.Я тоже люблю этих кошек .

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно очень красивая

    ОтветитьУдалить