понедельник, января 27, 2014

XXII Зимние Олимпийские игры

 В 2014 году в Сочи пройдут XXII Зимние Олимпийские игры. Город Сочи был выбран столицей Олимпиады на 119-ой сессии МОК (Международный Олимпийский комитет)  в городе Гватемала. Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся до 23 февраля.
Олимпийские игры – самое яркое и значимое событие в международной спортивной жизни. Для спортсменов участие в Олимпиаде — большая честь, ведь это соревнования лучших спортсменов со всего мира. Для зрителей — это реальная возможность увидеть уровень спортивной подготовки своих спортсменов в сравнении с другими странами.

Талисманы зимних Олимпийских игр в Сочи были определены по итогам всенародного голосования ещё в феврале 2011 года. Мишка, Леопард и Зайка набрали одинаковое количество голосов и стали «лицами» Олимпиады 2014 года. На пьедестале 3 места; уважение, дружба и стремление к совершенству 3 олимпийских ценности; сила, быстрота и ловкость — 3 главных качества олимпийского спортсмена, поэтому и талисманов на Олимпийских играх 2014 трое.




После завершения Зимней Олимпиады начнутся Паралимпийские игры — это соревнования, в которых принимают участие инвалиды.

Талисманы для Паралимпийских игр в Сочи выбрали сами паралимпийские спортсмены и чемпионы. «Лицами» Паралимпиады стали горячий солнечный Лучик и холодная зимняя Снежинка. Как русская зима чудесна морозными и солнечными днями, так и зимняя паралимпиада в Сочи должна стать успешной для Российских спортсменов.


Все талисманы живут в Доме талисманов на официальном сайте зимней Олимпиады. У каждого из них свой характер, своя история и свои любимые олимпийские виды спорта. На страницах  сайта вы сможете узнать подробнее о каждом из олимпийских талисманов Сочи 2014.

Комментариев нет:

Отправить комментарий