воскресенье, октября 20, 2013

   Вот уже 21 год подряд в нашем городе проходит Фестиваль "Акуловские чтения -2013".   Интересно с Положением о фестивале познакомиться и взрослым. Сегодня состоялась церемония открытия фестиваля в Центральной городской библиотеке. Фестиваль проводится в память о писателе, учителе, фронтовике, Лауреате государственной премии – Иване Ивановиче Акулове. Мероприятия фестиваля направлены:
·       на формирование ценностного отношения к родному городу, 
·       поддержку одаренных личностей в области литературы, предоставление им возможности творческого самовыражения,
·       поощрение талантливых авторов через присуждение на конкурсной основе    Муниципальной премии им. И.И. Акулова в трех номинациях.
С программой фестиваля можно было познакомиться из сообщения Полины. Мы 22 октября (вторник) идём к 10 часам в городскую детскую библиотеку на бенефис писателя Н.Носова "Писатель из Солнечного города". В рамках фестиваля запланирован на 23 октября городской конкурс чтецов, посвящённый в этом году Году Романовых в России, Великой Отечественной войне и истории Ирбита. Конкурс будет проходить в детской библиотеке. Хотелось, чтобы ученики класса приняли участие. Об этом конкурсе и школьном конкурсе "Поэтический марафон" мы говорим с сентября. По количеству участников в школе я пока не смогла выбрать участника или участников на городской конкурс. Стихотворение должно быть интересным и малоизвестным. Также приветствуется чтение своих стихов или стихов родственников по перечисленным  выше темам.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий