вторник, октября 22, 2013

Дорогие ребята, я рада сообщить вам, что в ноябре состоится Международный дистанционный конкур Эму – Эрудит. В нём могут принять участие учащиеся 1-4 классов. Он включает четыре метапредметных раунда: БЫСТРЫЙ, УМНЫЙ, СМЕЛЫЙ, ЛОВКИЙ. Задания не привязаны к учебным предметам.
БЫСТРЫЙ раунд – задания на эрудицию и логику. Вопросы игрового развивающего характера.
УМНЫЙ раунд – задания на умение решать проблемы.  Участник должен справиться с проблемами, выбрав подходящий способ решения.
СМЕЛЫЙ раунд – задания на работу с информацией. Ученик должен изучить текст, рисунок или диаграмму и ответить на предложенные вопросы.
ЛОВКИЙ раунд - задания проверяют самоорганизационные умения. В тесте собраны компетентностно-ориентированные задания разной сложности.
       Задания всех раундов конкурса выполняются каждым учащимся индивидуально в своей школе.
      Заявку на участие можно подать классному руководителю до 26 октября. Участие в конкурсе платное. Стоимость: 60 рублей с ребёнка за участие в каждом из раундов.       По итогам конкурса всем участникам вручаются сертификаты и наклейки. Школе, учителю, учащимся и родителям предоставляется аналитическая информация об уровне сформированности ключевых компетентностей учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий