воскресенье, мая 25, 2014

«Мурзилка» — популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За 90 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.

Назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. Свое имя Мурзилка получил благодаря озорнику и проказнику — маленькому лесному человечку.


, Мурзилка освоил Интернет – детям теперь доступна электронная версия любимого журнала. Появился детский сайт журнала «Мурзилка». На сайте для детей журнала «Мурзилка» присутствуют разделы: детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки, раскраски и многие другие детские развлечения. Раскраски для детей можно распечатать и раскрасить. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы (например, конкурс детского рисунка), в которых могут принять участие читатели «Мурзилки». Посетив разделы «Форум» и «Чат» можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.

1 комментарий:

  1. Лиза, ты познакомилась с журналом? Какой номер журнала и за какой год? Сообщение написала, хорошо, но пока ни одно задание Апельсинчика не выполнено. Перечитай, пожалуйста, ещё раз задания и выполни хотя бы одно.

    ОтветитьУдалить