понедельник, февраля 17, 2014

Вести с Малых Олимпийских игр (с сайта школы)
Конькобежная эстафета состоялась 14 февраля на катке стадиона "Юность". По положению в состав команд должны были войти по шесть мальчиков и по шесть девочек от каждого класса (со второго по четвёртый). Однако морозная погода внесла свои коррективы, повлияв на явку участников. Некоторым из ребят пришлось пробежать на коньках по два, а то и по четыре круга. Ведь в зачёт шли отдельно результаты девочек и мальчиков.
В полдень стартовали самые дружные по явке

конькобежцы вторых классов с многочисленными болельщиками в лице родителей, бабушек и дедушек. Накал олимпийских страстей был нешуточным. В итоге олимпийское "золото" - у спортивных мальчиков и девочек 2 - в класса, "серебро" - у мальчиков 2 - б и девочек 2 - а класса, а "бронза" достаётся команде мальчиков 2-а и девочек 2-б классов.
Хочется добавить, что конькобежный спорт — один из старейших видов спорта. Конькобежцы нашей страны впервые вышли на старт VII зимней Олимпиады в 1956 году и выиграли 7 призовых медалей. Первой советской чемпионкой мира стала Мария Исакова, она три раза подряд выигрывала первенство мира, завоевала три олимпийских награды.