понедельник, февраля 17, 2014

Олимпийские задачи

Дети, отправленные работы я просмотрела. Интересные и разные темы выбраны вами. Советую вам   не повторять сюжеты и типы задач,  видов спорта много и типов задач тоже. Учитывайте, что мы ученики второго класса, а не первого. Ещё важно, чтобы сюжет был правдивым, а не вымышленным. Решение должно быть не в пределах 10.  Хочу обратить ваше внимание на общие ошибки, которые вы допускаете из-за невнимательного чтения задания.  Читайте внимательно инструкцию по заданию:
1. Составить не менее 2 интересных задач в два действия, с опорой на олимпийскую тему. 
2. Набрать в Worde текст и решение.
3. Работу правильно подписать – задачи фамилия, имя.
За выполненную работу вы получите три отметки - одна по математике за ваши задачи, вторая  по технологии (мы прошли темы - набор текста в Worde и правило сохранения работы -название работы и чья это работа) и третья отметка за рещённые задачи ребят. Решения приносить в школу в понедельник на листочке по математике. Здесь ссылка на цифры и факты Олимпиады 2014. Создавайте интересные задачи.
Задачи от Леры Колмаковой
Задача №1
В эстафете по биатлону участвовало 64 спортсмена. Это на 15 человек больше, чем в лыжной эстафете. 5 биатлонистов сошли с дистанции. Сколько всего спортсменов участвовало в биатлоне и лыжной эстафете?
Задача №2
В соревнованиях по фигурному катанию приняло участие две команды по 7 человек в каждой. Сколько женщин участвовало в соревнованиях, если мужчин было 8 человек?
Задачи от Полины Кретовой
Задача № 1 
К 15 февраля на Олимпийских играх в Сочи сборная России завоевала 3 золотых медали, это на 3 медали меньше, чем серебряных и на 2 медали меньше, чем бронзовых. Сколько всего медалей сейчас у сборной России?
Задача №2 
На олимпиаде Дмитрий Васильев в прыжках на лыжах с трамплина показал результат 47 баллов в первой попытке, а во второй попытке на 2 балла больше . Сколько всего баллов получил Дмитрий за две попытки?
Задачи от Глеба Швидкого

Задача 2.
В соревнованиях по лыжным гонкам в команде Россия участвует 12 человек, а в команде их соперников на 3 человека больше. Сколько всего участников в двух командах?
Задачи от Арины Белицкой

Задача № 1
В гонке биатлонистов на старт вышли 60 спортсменов. На первом огневом рубеже 10 участников допустили по одному промаху, а не справились с двумя мишенями на 5 участников больше. Сколько биатлонистов преодолели первой огневой рубеж без ошибок?
Задачи от Ирины Бедских

Задача №1

В первый день олимпиады выступило 9 фигуристов, а во второй день столько же. В третий день выступило столько,  сколько в первый и во второй день вместе. Сколько фигуристов выступило за эти три  дня?
Задача № 2
На девятый  день олимпиады у Канады  12 медалей, а у России на 2 больше. Сколько всего медалей у Канады и России вместе?
Задачи от Лизы Маневич

Задача №1
Скорость первого лыжника равна 60км/ч, а скорость второго на 10 км/ч меньше. Насколько скорость второго лыжника меньше скорости первого?

Комментариев нет:

Отправить комментарий