понедельник, февраля 10, 2014

результаты первого для олимпиады

Россияне остались без наград в первый день соревнований на зимних Олимпийских играх в Сочи

Биатлон

Биатлонист Антон Шипулин в первый «медальный» день был ближе всех к тому, чтобы положить награду в копилку сборной России. В мужском спринте, прошедшем на трассе «Лаура», россиянин из-за одного промаха и неверного распределения сил остался за бортом медального подиума. Всего 0,7 секунды спортсмену не хватило до третьего места, которое занял чех Ярослав Соукуп. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, а выиграл гонку 40-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, который на последнем круге «привез» 25-летнему соотечественнику Эмилю Хегле Свендсену 20 секунд.

Фигурное катание

В фигурном катании продолжаются командные соревнования. В женской короткой программе камня на камне от конкуренток не оставила 15-летняя Юлия Липницкая — самая молодая представительница сборной России на Олимпиаде. Фигуристка получила 72,9 балла, в то время как лидер мирового рейтинга Международного союза конькобежцев (ИСУ) итальянка Каролина Костнер заработала 70,84 очка.

Санный спорт

Две попытки опытного российского саночника Альберта Демченко пока оставляют его на промежуточном втором месте. В первом заезде россиянин «привез» немцу Феликсу Лоху 0,015 секунды и ко второй попытке подошел с соответствующим преимуществом, но неудачно вошел в один из поворотов, а вот представитель Германии не сплоховал.
В воскресенье зрителей ждут еще две попытки — по итогам четвертой окончательно определится тройка лучших, которые примерят медали сочинских Игр.  

1 комментарий:

  1. Полина, молодец, что информируешь в блоге о ходе олимпиады, но второклассникам трудно воспринимать взрослые слова и обороты речи из сообщений в Интернете. Перестраивай предложения, это будет полезным и для тебя.

    ОтветитьУдалить