понедельник, февраля 17, 2014

Олимпийские задачи (продолжение)

Задачи от Ярослава Бердюгина
Задача №1
На олимпийских играх спортсмены завоевали 96 медалей. Из них 16 золотых и 31 бронзовых. Сколько они получили серебряных медалей?
Задача №2
На олимпиаде команда из Норвегии получила 27 медалей. Это на 7 медалей больше, чем у команды из Франции. Сколько всего медалей получили команды из Норвегии и Франции вместе?
Задача от Саши Верещагина 

Задача №2
Первая пара фигуристов заработала 85 очков, а вторая на 5 очков больше. Сколько очков заработала третья пара, если она заработала на 8 очков больше второй пары?
Задача от Кирилла Юркина
Задача № 2.
На олимпиаде в Сочи в санно- бобслейном виде спорта участвовало 50 спортсменов. За 30 минут соревнований по трассе проехало 15 спортсменов. Скольким спортсменам еще осталось проехать?
Задачи от Артёма Кропачева
Задача №1 
На олимпийских играх в Сочи спортсмены завоевали 96 медалей. Из них золотых и бронзовых вместе 65, а золотых и серебряных 61.Сколько золотых серебряных и бронзовых медалей получили спортсмены в отдельности?
Задача №2
На соревнованиях по скелетону в команде России среди мужчин участвовали 12 спортсменов, а в команде среди женщин на 3 спортсмена меньше. Сколько всего спортсменов участвовало в двух командах?
Задача от Богдана Обросова
Задача № 1
На Олимпиаду зимних игр в Сочи приехали 100 американских спортсменов, их на 8 меньше, чем французских спортсменов, а китайских спортсменов на 3 меньше, чем французских спортсменов. Сколько китайских спортсменов приехало на Олимпиаду?
Задачи от Саши Рудакова

Задача №1
На олимпиаду в Сочи приехало 64 спортсмена поездом, а на самолёте прилетело на 13 спортсменов меньше. Сколько всего спортсменов приехало в Сочи?
Задача№2 
В команде хоккеистов 4 пятёрки и 2 вратаря. Во время игры на лёд выходят 6 игроков. Сколько игроков остаётся на скамейке запасных?

Задачи от Лёни Фирсова
Задача №1 
В сборной США 230 игроков. А в сборной России 225 игроков. Сколько игроков вместе? На сколько игроков России меньше, чем в сборной США?
Задача №2 
Золотые олимпийские медали весят 531 грамм, серебряные 525 грамм, бронзовые 460 грамм. На сколько серебряные весят меньше чем золотые? На сколько серебряные весят больше чем бронзовые?

Комментариев нет:

Отправить комментарий