воскресенье, октября 26, 2014

Праздник Осени

Совсем короткой была осень в этом году. Мы даже не успели насладиться  красотой и разнообразием красок. Мало было тёплых и солнечных дней. Но всё равно для многих осень – любимое время года. Осень  – это очень красивая пора. Только осенью бывает такая разнообразная палитра красок. Листья меняют свой привычный зелёный цвет на красный, бурый, жёлтый, бордовый. А в середине осени деревья сбрасывают листья, чтобы отдохнуть зимой.
    В пятницу  в классе прошёл праздник Осени. Всю неделю мы готовились  к нему. По желанию распределились по группам и приступили к созданию газет, в которых  должны были рассказать об одном овоще.  Главной задачей было учиться работать в группе по правилам.  В газете нужно было  представить несколько рубрик: родина овощной культуры, полезные свойства,  что можно готовить из этого овоща,  загадки и пословицы.
Праздничная атмосфера царила  уже до начала праздника. Ведь каждой группе нужно было оформить свой стол: скатерть, свежий овощ, поделка,  блюда и т.д. Это позволило  показать  детям, как  можно празднично оформить  стол. Спасибо  родителям, которые  поддержали детей и вместе  красиво оформили стол.
Праздник открыли песней  об осени и  любовались осенними красками,  представленными Новопашиной Варей в костюме  Осени.
 На празднике каждая группа творчески подошла к защите своей газеты. В своих сообщениях использовали интересные  сведения, стихи, частушки. Мы с интересом слушали выступления каждой группы, которые заканчивались рекламой фирменного блюда.  Все с нетерпением ждали дегустации.  Вкуснейшие блюда, приготовленные  с любовью, порадовали всех присутствующих на празднике. 

Благодарю  вас, уважаемые родители, за помощь в организации  праздника Осени.  Только вместе мы сможем  научить детей  интересно проводить  классные вечера.



























Прошу поделиться фотографиями с этого и других праздников в 3 классе. У меня совсем нет фотографий с 1 сентября, калейдоскопа песни, мастер -классов с праздника "Дети и цветы".

2 комментария: