пятница, октября 17, 2014



Поездка в Невьянск
 Мы с классом ездили в город Невьянск, расположенный на Среднем Урале.  
Поездка была интересной и запоминающейся. Было ощущение, что мы окунулись в прошлое. По дороге мы любовались красотой Среднего Урала, деревянным зодчеством старинных домов, останавливались у дома сказочной красоты - кузнеца Кириллова, который признан самым красивым домом в России.   Затем мы посетили Невьянскую наклонную башню, Спасо-Преображенский храм, «Гончарную мастерскую» и фабрику мягкой игрушки «АлиНа».
 Невьянскую башню сравнивают со знаменитой Пизанской башней. Много тайн и историй хранит Невьянская башня. Например, о том, как чеканились нелегально серебряные монеты. А какая интересная там слуховая комната? А эти узкие ходы внутри башни… Большое впечатление произвела на меня поездка  в деревню Верхние Таволги в гончарную мастерскую. Нам показали мастер-класс по изготовлению глиняной посуды и сувениров из глины. Мы вылепили игрушку  и сами попробовали работать на гончарном круге. Оказывается, это очень не просто.

Только в руках гончара, глина превращается в красивые изделия. На память о поездке мы купили глиняные сувениры. Мне очень понравилась и запомнилась эта поездка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий