четверг, декабря 19, 2013

В понедельник дети были приятно удивлены изменениями в классе и школьном коридоре. В классе сияют огнями елочки - большая и маленькая. Целый год хранили нашу большую ёлочку и украшения к ней семья Лизы Маневич. А маленькая ёлочка - творение рук Светланы Георгиевны Бурдиной. Возле ёлки в прекрасной вазе зимний букет из веток и игрушек, созданных руками Марины Валерьевны Новопашиной. Гирлянды, зимние картинки, которые принесли ребята, украшают стены и двери класса. Спасибо огромное мы сказали тем, кто в субботу нашёл время для доброго дела: Ирина Сергеевна и Сергей Анатольевич Маневич, Светлана Владимировна и Илья Валерьевич Рудаковы с Сашей и дочерью Катей, Наталья Сергеевна Вепрева с Никитой, Светлана Георгиевна Бурдина с Ваней, Надежда Юрьевна Куликова. Зимнее деревце с вазой принесла Марина Валерьевна Новопашина, мишуру Оксана Васильевна Обросова. Спасибо! Мы ценим вашу заботу!
Во вторник все замерли у сказочной двери класса. Весь вечер над ней колдовали Светлана Георгиевна Бурдина и Надежда Юрьевна Куликова и ещё  три ёлочки появились у нас. Три красавицы принесли Татьяна Ивановна Кретова, Ирина Владимировна Куликова, Ирина Сергеевна Маневич.
На этой неделе найдётся дело и для других родителей. В вашей помощи мы, конечно, нуждаемся. 


Из нашего плана на декабрь:
9-13 декабря готовим украшения для класса и коридора.
12 декабря участвуем в интерактивной игре «Символы России», посвященной 20-летию Российской Конституции.
13 декабря украшаем классную комнату.
14, 15 декабря выполняем задание Апельсинчика (заметка в блог «Год уходящий … год наступающий»)
16 декабря – Мастерская Деда Мороза.
17-19 декабря готовим выпуск стенгазеты.
20 декабря приглашаем всех на классный праздник «Вместе дружная семья». Вместе – дети и родители провожаем год уходящий и загадываем желания на Новый год. Приходим с хорошим настроением и готовностью к участию в разных конкурсах. Разрешается веселиться, шутить, дарить подарки, петь песни, проводить аттракционы.
Начало праздника в 17.15 в большом спортивном зале школы новогодние веселые старты «Мама, папа, я - спортивная и дружная семья».
16 – 21 декабря готовимся к участию в школьных конкурсах: «Парад эксклюзивных ёлок» и «Самая новогодняя дверь» (наша дверь ещё не готова полностью).
23 декабря – классный конкурс выразительного чтения (подобрать понравившийся для чтения отрывок, в котором можно для передачи характеров героев использовать нужный тон, темп и громкость).
25 декабря - классный конкурс "Зимушка - зима" (стихи подбираем в соответствии с возрастом, а не для дошкольников).
26 декабря - принимаем участие в «Новогоднем маскараде» (в школу приходим в карнавальных костюмах), поздравляем на общем празднике всех педагогов и учащихся школы с наступающим Новым годом.




27 декабря - Новогоднее представление в «ДК им.Костевича»


С 28 декабря по 8 января – зимние каникулы.
В школу – 9 января.


Комментариев нет:

Отправить комментарий