понедельник, декабря 23, 2013

Объявления из Netшколы

1. В рамках областного межведомственного культурного проекта "Открытая книга" в нашей школе объявлен фотоконкурс "Человек читающий". Ваши фотографии украсят читальный зал, школьные СМИ. Участвуйте! 
Основа современной культуры – культура книжная (информационная). Читающие люди более успешны в жизни, так как осознанное чтение – залог успеха в обучении, средство самореализации и активного взаимодействия с окружающим миром. По уровню чтения РФ отстает от развитых стран. Исследования сформированности интереса к чтению показывают, что по доле читающих детей (5-6 лет) РФ уступает большинству развитых стран, хотя по доле читающих школьников младших классов (7-10 лет) Россия находится на одном уровне с развитыми странами, однако занимает последнее место по доле читающих подростков и взрослого населения.
Развитие чтения и грамотности – приоритетная задача для России, так как уровни чтения и грамотности населения взаимосвязаны. Работа по развитию культуры чтения сложная – это образовательная программа «длиной во всю жизнь».  Подробнее о проекте можно прочитать на сайте школы. 

2. В начальных классах во вторник 24 декабря по параллелям пройдут новогодние Весёлые старты. Команда от каждого класса -12 человек (6 мальчиков и 6 девочек). Комитету спорта надо в понедельник создать команду для участия - самых сильных, быстрых, ловких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий