понедельник, декабря 23, 2013

Домашнее задание

Дети, осталась последняя неделя декабря. Задания в тетрадях на понедельник нет. Мы так с вами договаривались!
Главное - за выходные надо подготовиться к последней учебной неделе:
23 декабря – классный конкурс выразительного чтения (подобрать понравившийся для чтения отрывок (не менее страницы), в котором можно для передачи характеров героев использовать нужный тон, темп и громкость). По русскому языку и информатике можно получить отметку за написание заметки в блог о празднике "Вместе дружная семья". По математике уметь выполнять вычисление столбиком с объяснением  (выражения вида 27 + 46, 54 - 26). Приветствуется запись объяснения на диктофон телефона или иной способ передачи ваших объяснений.
Для урока технологии иметь пустую баночку с крышкой из под детского сока, питания (по форме, напоминающей  матрёшку,  высотой примерно от 8 см),  достаточно пластилина красного, белого и синего цвета (будем работать в парах и создавать объёмные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и т. д.).
24 декабря - по плану проверочная работа по окружающему миру по темам (9,10,11). Пишем другой вариант. На прошлой неделе выполнили работу очень плохо.
25 декабря - классный конкурс "Зимушка - зима" (стихи подбираем в соответствии с возрастом, а не для дошкольников).
26 декабря - принимаем участие в «Новогоднем маскараде» (в школу приходим в карнавальных костюмах), поздравляем на общем празднике всех педагогов и учащихся школы с наступающим Новым годом.
27 декабря - Новогоднее представление в «ДК им.Костевича».
Тем,  у кого есть долги по предметам (точки в электронном дневнике), не сдано Портфолио (рабочая тетрадь и папка) надо всё сдать.  

23 декабря мы будем учиться оценивать содержимое своего Портфолио по критериям (составим их вместе), чтобы в каникулы можно было дополнить его важными документами, а 24 декабря будем представлять Портфолио своей группе для оценивания. После каникул оценивать ваши Портфолио будут другие группы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий