суббота, мая 11, 2013

Мое любимое растение- Азалия.
Азалия относится к семейству вересковых (
Азалии комнатные очень капризные растения.
Комнатная азалия любит прохладное помещение, температура не должна превышать +18 С, а самая оптимальная для растения азалия температура – это 10-15 С тепла. Зимой азалия может расположиться в закрытых лоджиях, пока там держится до +5 температура. 
Цветок азалия – растение любящее влажный климат, поэтому грунт должен быть постоянно влажным, но ни в коем случае не мокрым. Если температура пониженная, то сокращают полив, и растение вовсе не опрыскивают, а при повышении температуры – делают все наоборот. Опрыскивание растения надо проводить кипячёной водой. Комнатная азалия не любит очень жёсткую воду. Раз в две недели азалии можно пролить слабеньким раствором лимонной кислоты — 5 крупинок на 1 литр воды. Это дает возможность поддерживать  кислотность в почве. 
Освещение цветка азалия необходимо яркое, но прямые лучи солнца могут азалию погубить, её листья сморщиваться начинают, а бутоны с цветами опадают. Желательно найти для азалии приемлемое место, где лучи солнца доставать ее не будут, но света будет достаточным. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий