воскресенье, мая 12, 2013

УУД - универсальные учебные действия

   Уважаемые родители, за праздничные дни я проанализировала итоги диагностической работы по УУД. Потратила не один час, чтобы наглядно их вам представить. С результатами можно познакомиться здесь. Данные без фамилий, номер у каждого в дневнике.  Открыв файл для просмотра, вы увидите в правом  верхнем углу, рядом с настройкой доступа, слово комментарии. Можно нажать на  это слово и написать в комментариях,   я буду просматривать и по возможности вам отвечать. Это поможет мне подготовиться к собранию,  мы сократим и время на обсуждение. 
   Мы с вами не раз говорили на собраниях  об умениях, которые необходимы на всех уроках. Можно перерешать десятки задач, а ребёнок  так и не научится их решать, так как у него не развиты логические умения (анализ, синтез). Не усвоить материал по русскому языку, окружающему миру, если не сформированы умения  классифицировать   и обобщать.   Задания из тетради "Учимся учиться и действовать" знакомит нас с тем, какие умения сформированы лучше и что является проблемой. Ещё не поздно! Умения развиваются, лишь надо вместе потрудиться. Это мы обсудим на родительском собрании, которое будет посвящено только УУД. 
Здесь  можно познакомиться с итогами комплексной проверочной работы, составленной на основе текста. Внизу таблицы под номерами прописаны все умения по работе с текстом.
Родительское собрание  - 17 мая (пятница) в 18.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий