вторник, мая 14, 2013

АКР

Сегодня мы писали первую административную контрольную работу по русскому языку - списывание. Для первоклассников это не простая работа. Написать без ошибок, исправлений. Правильно написать буквы и соединения. Применить знание правил переноса слов. Дети очень старались. Наиболее близки к данным критериям работы Бедских  Ирины, Белицкой Арины, Маневич Лизы, Михалёвой Насти. Написали без ошибок, но есть исправления у Бархатовой маши, Вепрева Никиты, Клещёвой Леры, Кретовой Полины, Новопашинлй Вари, Обросова Богдана, Чукреевой Сони. Одна ошибка в работах Верещагина Саши, Вялкова Егора, Аксёновой Даши. По две ошибки в списывании у Никиты Холкина и Лёни Фирсова. У  остальных учащихся  допущено более 2 ошибок. Рекомендую дома потренироваться в списывании любого текста. 
Домашнее задание сегодня по русскому языку выполнили лишь Лиза М. и Арина Б. На этой неделе мы каждый день оформляем по страничке в Портфолио. Вчера было последнее занятие в библиотеке. Страничка в Портфолио может посвящена этому. Писать в свободной форме на лист А4. Вспомнить, пролистать все занятия можно по блогу, там же есть и фотографии - ярлыки справа (библиотечные уроки). Не оставляйте всё на выходные. Сегодня задание по русскому языку - страничка для Портфолио (моё участие в Фестивале творчества "Оранжевое настроение). Опять выполнить задание поможет блог. Фестиваль был в апреле - справа есть архив блоге (найдите об этом сообщения - как назывались дни, что было , в чём участвовал, что понравилось).

8 комментариев:

  1. В выходные я тренировалась в списывании. Это мне помогло написать контрольную работу.

    ОтветитьУдалить
  2. Полина, ты постаралась. Молодец, но всё же есть два исправления. Завтра диктант - постарайся тоже написать хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже старался, но был не очень внимателен и допустил ошибки...

    ОтветитьУдалить
  4. Да ты постарался, буквы получились красивые, но, Кирилл, ты не читал слова по слогам. Старайся завтра - на диктанте. Не спеши и всё получится.

    ОтветитьУдалить
  5. Завтра ещё одна важная работа - написать диктант без ошибок.

    ОтветитьУдалить
  6. Я завтра тоже буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  7. И я буду стараться! Ребята, давайте ВСЕ постараемся и напишем диктант без ошибок и исправлений. Вот Вера Ивановна буде рада! И мы будем собой гордиться!

    ОтветитьУдалить